Калейдоскоп 28.11.2020

 Всем привет! Это снова мой интересный дайджест с полезной информацией для моих читателей. 

1. Занималка для детишек



Предлагаю вместе  с детишками освоить нетрадиционную технику рисования пеной для бритья. Это очень увлекательно и интересно. Такой вид творчества расслабляет, развивает фантазию и дарит массу положительных эмоций. Когда нашему сыну было 4 года, мы очень часто рисовали красками на пене для бритья. Получались чудесные картины))). 

2. Смотрим с ребенком


Советую посмотреть замечательный мультфильм, снятый по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Он как бы является продолжением сказки. В мультике маленькая девочка знакомится с Летчиком, который рассказывает ей историю Маленького принца. Девочка узнает, что конец сказки был не таким уж счастливым. Она решает разыскать Маленького принца, чтобы это исправить. 

3. Готовимся к Новому году


Есть здесь почитатели интернет-магазина "AliExpress"?) Специально для вас новогодние предложения. Рассказываю об интересных вещицах, которые можно заказать в магазине прямо сейчас. 

На фото выше гирлянда с зажимами. Вы можете распечатать свои фотографии за прошедший год, закрепить их на гирлянде и развесить в комнате. Это и украшение для интерьера, и радость для глаз. 


А это светодиодный фонарик. Внутри него светодиод в форме свечки. Его можно поставить под ёлочку или украсить им подоконник. 


Ещё мне очень понравилась вот такая скалка с узорами. Это настоящая помощница в создании новогоднего настроения. Скалка при раскатке теста оставляет на нем рождественские узоры: ёлочки, олени, свечи, снеговики, звёздочки, снежинки. 

4. Развлечение и отдых

В связи с пандемией очень многие страны сейчас закрыты для въезда. Но я знаю, как можно посетить главные достопримечательности разных стран, находясь дома на любимом диване). Предлагаю совершить виртуальное путешествие и отправится в онлайн-тур по главным городам разных стран.  


Первая остановка - город Вена. Виртуальная экскурсия пройдет в Австрии 10 декабря. Подробности здесь: https://www.eventbrite.com/e/a-virtual-tour-to-vienna-tickets-129740540449. В программе: посещение Венской государственной оперы, садов императорского дворца, собора Святого Стефана и нескольких ресторанов. Длительность экскурсии - 2,5 часа. 

Следующая остановка - Венеция, Италия. Экскурсия пройдет 6 и 11 декабря и сосредоточится на площади Святого Марка. Вы посетите Дворец дождей, собор Святого Марка, Часовую башню и Мост Вздохов. Участники виртуального путешествия могут задавать вопросы экскурсоводу во время трансляции. Подробности здесь: https://www.eventbrite.co.uk/e/piazza-san-marco-tickets-128754178213



Остановка под номером три - Монмартр, Париж. Экскурсия состоится 4 декабря. Подробности тут: https://www.eventbrite.co.uk/e/montmartre-home-of-the-artists-tickets-128875723759. Монмартр пропитан духом искусства. Это место обожали великие художники. 



Крайняя остановка - город  Лиссабон, Португалия. Экскурсия состоится 3 декабря. Подробнее по ссылке: https://www.eventbrite.co.uk/e/post-earthquake-lisbon-tickets-128885212139
Во время виртуального путешествия по этому городу вы сможете посетить несколько мест, связанных с историей города после землетрясения 1755 года. 






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Просьба к читателям