Калейдоскоп 24.11.2020

Всем привет! Всё самое интересное за сегодняшний день собрано мной в одном обзоре. Надеюсь, вы что-нибудь найдете полезного для себя)). 

1. Сплошная польза



Поздняя осень и зима - время, когда нашему организму очень нужны витамины, чтобы противостоять различным вирусам, которые в это время года нещадно атакуют наш иммунитет. Для этого был создан прекрасный рецепт фруктового смузи, который наполнит наш организм полезными веществами и витаминами. Чтобы его приготовить, нам понадобятся: одно яблоко, один апельсин и половина морковки. Все фрукты очищаем от кожуры, режем на мелкие кусочки, кладём в блендер. А дальше включаем на полную мощность. Достаточно нескольких секунд и полезный смузи готов. Пейте с удовольствием!

2. Советую почитать


Не могу обойти стороной данную книгу. Уж очень люблю читать и советовать другим прочесть интересные произведения.  
Коротко о сюжете: два корабля "Террор" и "Эребус", отправившиеся из Англии для нахождения новых морских путей, заперты во льдах и вынуждены месяцы, а потом и годы ждать таяния льдов.  Продукты питания заканчиваются, дух людей падает, как  вдруг начинаются жестокие нападения на экипаж.  Люди довольно быстро понимают, что имеют дело не с белыми медведями, а с нечто необъяснимым. Заинтриговала?)) Обязательно прочитайте, не пожалеете! 
Особенно эта книга подойдёт мужчинам, так как в произведении множество морских терминов, описания судов и быта моряков.

3. Дельный совет





Почти через месяц в наши дома постучится  самый волшебный праздник - Новый год. Главным символом этого праздника является ёлочка. К сожалению, не у всех есть возможность поставить в доме натуральную или искусственную ель (жалко природу, аллергия на запах хвои, наличие любопытных котов и не менее любопытных маленьких детей 😊 и т. д.). Выход есть! Можно сделать ёлочку из гирлянды. Купите в магазине обыкновенную длинную гирлянду. Закрепите ее на стене с помощью скотча. Повесьте на нее игрушки или мишуру. Праздничное настроение гарантировано))). Только не забудьте, что такая ёлочка должна располагаться у розетки. 

4. Готовит ребёнок



Если вашему ребенку уже исполнилось лет семь, а то и больше, вполне можно начинать учить его готовить. Кстати, абсолютное заблуждение, что готовка - дело женских рук. Мужчины-повара - самые лучшие профессионалы своего дела. Это уже доказанный факт. Так что смело одевайте на головы  ваших сыновей и дочек поварской колпак и вперёд на кухню. 
Я предлагаю приготовить очень лёгкий и полезный десерт - батончики из фиников. Условие приготовления одно - ребенок должен всё делать САМ, но, разумеется, под вашим четким и бдительным руководством. 
Итак, для батончиков нам нужно: 100 гр. фиников, 150 гр. любых орехов, 100 гр. изюма, 
50 гр. любых семечек. Ингредиенты готовы, переходим к приготовлению. 
Измельчите в блендере орехи и семечки. Пересыпьте готовую смесь в миску, а в блендер положите финики и изюм. Взбейте их до получения пастообразной массы. Далее смешайте получившуюся пасту со смесью из орехов и семечек. Лучше это делать ложкой. Затем дно небольшой прямоугольной или квадратной формы застелите бумагой для выпечки, положите смесь, утрамбуйте и отправьте в холодильник на полчаса. Перед подачей на стол разрежьте на несколько прямоугольничков. 
Приглашайте на чай всю семью. Гарантирую, что ваш ребенок будет счастлив и доволен не только потому, что сам приготовил вкуснятину, но и оттого, что накормил тем самым всю семью. А это очень важно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Просьба к читателям